Syndicat FA-FPT CHÂLON-SUR-SAÔNE

Le Bureau et Contact

Syndicat FA-FPT de Chalon-Sur-Saône

30 rue Saint-Georges                                                                                                                                                  

71100 CHALON SUR SAONE  

07 81 44 82 15                                                                                      

fafptchalon@hotmail.fr

fafpt.chalon@chalonsursaone.fr

 

Permanences : mardi et jeudi (hors vacances scolaires)

de 8h30 à 14h et sur RDV

 

 

Secrétaire Générale : Nathalie FARDET (Dir. des Solidarités et de la Santé Hygiène et salubrité)

 

Secrétaire Général Adjoint : Robert LLORCA (Dir. de la Culture Conservatoire)

 

Trésorier : Patrick JANIN (Mission sécurité municipale)

 

Trésorier adjoint : Tony NOTARI (secrétariat général courrier)

 

Secrétaire : Annick GUICHARD (Dir. de la Communication et de l'Information)

 

Secrétaire adjoint : Olivier SONZINI-RONGET (Servie propreté urbaine)



Pour nous trouver



CHÂLON - GRAND CHÂLON

Représentants du Personnel

Fédération Autonome de la Fonction Publique Territoriale

COMITE TECHNIQUE

 

Titulaires :

Nathalie FARDET - Alfonso CAMPOS - Béatrice GELY

 

Suppléants :

Robert Llorca - Annick GUICHARD - Laurent ANDRE

CHSCT

 

Titulaires :

Stéphanie VARICHON - Dominique BRIDET -

Ludivine EVRARD - Eric BONNEAU

 

Suppléants :

Olivier SONZINI-RONGET - Rkia LOUAFI -

Florian PERRET - Isabelle RABIET

 



 

 

 

CAP A GRAND CHÂLON

 

Titulaires :

Béatrice GELY

Pascal ROZE

Béatrice BERTHIER

 

Suppléants :

Jacques VANNET 

Catherine LEGROS

Cathy MARINOT

 

CAP B VILLE/CCAS

 

Titulaires :

Annick GUICHARD - Eric LAMY

 

Suppléants :

Bruno ADAM - Régis TOTI


CAP B GRAND CHÂLON

 

Titulaires :

Jean-Baptiste SCHIAVONE - Eric BONNEAU

 

Suppléants :

Patricia NILLE - Anne BAUDAT

CAP C VILLE/CCAS

 

Titulaires :

Alfonso CAMPOS - Gaël CARRE

 

Suppléants :

Laurent ANDRE - Ludivine EVRARD


CAP C GRAND CHÂLON

 

Titulaires :

Catherine JACOB-HUSSON - Florian PERRET

 

Suppléants :

Philippe LETON - Khadija EDRAISSI



COMMISSIONS DE REFORME

Le Grand Chalon

 

Catégorie A :

Titulaires :

Robert LLORCA (Dir. culture - Conservatoire)

Béatrice GELY ( Dir. petite enfance)

Suppléants :

Cathy MARINOT (Dir. petite enfance)

Béatrice BERTHIER (Ecole Media Art)

Jacques VANNET (Ecole Media Art)

 

Catégorie B :

Titulaire :

Eric BONNEAU (Pôle Systèmes d'Information)

Suppléants :

Patricia NILLE (PAF Attractivité du Territoire)

Anne BAUDAT (Santé et Handicap)

 

Catégorie C :

Titulaire :

Tony NOTARI (Secrétaire Général courrier)

Suppléant :

Florian PERRET (Pôle Systèmes d'Information)

Catherine JACOB-HUSSON (Santé et handicap)

Châlon-sur-Saône / CCAS

 

Catégorie B :

Titulaire :

Annick GUICHARD (Dir. de la Communication et de l'Information)

Suppléants :

Rkia LOUAFI (Dir. Développement Durable et Mobilités)

Eric PIZZAGALI (Dir. des Ressources Humaines - Action Sociale)

 

Catégorie C :

Titulaire :

Dominique BARRAUT (Dir. des Sports)

Suppléants :

Roland GRANET (Services Espaces Verts)

Stéphanie VARICHON (DGUP Service Espaces Verts)


FA-FPT Syndicat Interdépartemental

et Union Interdépartementale

16-18 Rue Nodot

21000 DIJON

09 67 24 98 78 / 07 68 60 21 98

      fafpt.ud21@yahoo.fr



SUIVEZ-NOUS MAINTENANT!